Дмитрий Меньшаков - мастер спорта
В своей газете мы уже не раз рассказывали об успехах молодого вилегодского лыжника Дмитрия Меньшакова, выпускника Вилегодской средней общеобразовательной школы.
Сейчас юноша - студент Зто курса Рязанской Академии права и управления ФСИН. Еще учась в школе, Дмитрий серьезно стал заниматься лыжным спортом в МУ «Спортивный центр «Виледь» под руководством своего тренера Веры Николаевны Шимко, которая всячески поддерживала стремления Дмитрия, и настраивала на хороший результат. Эти совместные усилия не замедлили сказаться.
Недавно спортсмен вернулся с первенства России по лыжным гонкам среди молодежи и юниоров до 23-х лет. Эти соревнования - задел к серьезному спортивному будущему. Ведь подобные гонки - это первый отборочный этап для участия в чемпионате мира.
На Виледи так отметили успехи своего молодого земляка. В преддверии Нового года Дмитрий Меньшаков получил из рук исполняющего обязанности главы района Федора Петровича Соловьева почетный знак и удостоверение Мастера спорта. От фонда «Социальная инициатива» Николай Владимирович Орлов вручил юноше денежный сертификат. Отмечена грамотой за достигнутые успехи и тренер В.Н. Шимко.
Нина ОВЕЧКИНА
"Знамя труда", 31 декабря, с. 7